Блог Я_РусскиЙ
Пишет Я_РусскиЙ[57]:
Добавлено 16/01/11 00:31, просмотров: 257, нравится: 0, недавние: 0
Футбольные Хулиганы
Для начала хотелось бы прояснить значение слова хулиган в фанатской среде. А то у некоторых складывается неправильное мнение. Лампочки в подъездах никто из нас не выкручивает. Футбольный хулиган это человек, который болеет за клуб и дерется с такими же хулиганами. Стоит отметить, что обычные прохожие во время драк не страдают, если, конечно, не пытаются разнять дерущихся. Фанаты в большинстве случаев не испытывают ненависти друг к другу и стараются соблюдать неписаные правила честного боя.
Хулиганы объединяются в группировки?
Да, объединяются! Эти объединения называются на английский манер фирмами, каждая состоит из 2040 человек в возрасте до 30 лет. Драки происходят только с иногородними хулиганами или бывают междоусобицы?
Да по-разному бывает. В основном, конечно, с иногородними. А между собой только договорники.
Что такое договорники?
Это когда две фирмы договариваются заранее о драке и обговаривают количество участников. Такая драка происходит без аргументов (ножей, обрезков арматуры, бутылок. Спорт). Эдакий спарринг. Также существуют общаки. Это когда объединяются несколько фирм.
Ультрас...Кто не знает - хулиганы делают свою работу преимущественно за пределами стадиона, ультрас же проявляют себя на трибунах - рисуют баннера, устраивают шоу, поддерживают свою команду. Конечно любой хулиган в какой-то степени ультрас и наоборот, но их принято разграничивать.
Вам нравится
» Весь блог
» Блоги
» Ссылка на запись:
Комментарии[9]
[16/01/11 01:35] Я_РусскиЙ[57]:
Я, просто в основе Wild Pride пока еще точно название не определено
---
[16/01/11 01:32] Ben Sherman[45]:
прафда можна добавить про проводы,акции. и ты написал о старшем возрасте участника а о младшем
---
[16/01/11 01:26] Ben Sherman[45]:
Зачет)))
---
[16/01/11 00:34] Я_РусскиЙ[57]:
Комментируем)))
---
«  1  2 
« Главная