Фентези стихи, рассказы.
Читать сначала

ocean[38] 30/01/2013 12:58
всего два читателя, маловато.. 
Gadk2[38] 30/01/2013 11:35
Интрегуешь) Ну посмотрим что дальше будет) 
lars_k2[70] 30/01/2013 11:29
Эх... Красиво излагаеш) ждём продолжения. 
Корш[58] 30/01/2013 10:58
Костер успел прогореть, стоял одуряющий аромат жареного мяса, девушка, укутанная в плащ, грела руки, простерев их над углями. - Как зовут тебя, бедное дитя? спросил парень. - Зарина и вовсе я не дитя, мне уже шестнадцать!- девушка даже приподнялась от возмущения и желания показаться крупнее, чем она есть. - А тебя как? снова сев на место, спросила она. - Василь - Василь???...- Да, Василь! .. ну, вообще-то мама назвала меня Василек, но это глупо и я не люблю когда меня так называют! - А мне нравится! улыбнулась Зарина - очень красиво. Василь только махнул рукой. Подошел к привязанному коню и сказал, не скрывая гордости: - А это Черныш, мой друг! - Привет Черныш! Зарина помахала коню. - Скоро стемнеет, пойду, соберу дров для костра, никуда не уходи, Зарина. Василь улыбнулся ей и скрылся за кустами. Пока его не было, Зарина сняла платье и повесила на куст, что бы просохло. После вынужденного купания она вся замерзла, поэтому закуталась в плащ и буквально влезла в притихший костер. Небо, покрытое редкими облачками, заливала алая кровь, солнце стремилось поскорее убраться за горизонт, только бы не видеть этот кошмар, что само и создало. Мир вокруг притих, в почтении провожая светило, слышно стало на много лиг вокруг, слышно как падает одинокий лист, как возится в норке мышь, устраиваясь на ночь, этот волшебный миг хотелось продлить до скончания времен. Василь, с охапкой дров, застыл, глядя на притихшую Зарину, поглощенную этим зрелищем. Она сидела над обрывом, руками обняв прижатые колени и, широко распахнутыми глазами впитывала красоту умирающего дня. Темные глаза отсвечивали багровым, это было немного жутко, Василь представил себе огненных демонов, что описываются в древних летописях, и не сразу понял, что это лишь отражение заходящего солнца. Стук дров привел девушку в себя, вздрогнув всем телом, она сказала: Извини, я забыла про костер, я словно растворилась, я слилась со всем миром, слышала, как стонет земля, принимая в свое лоно Солнце, слышала, как в реке шепчутся рыбы, как цветы складывают лепестки, а вот тебя я не слышала - внезапно хихикнула она я, наверное, кажусь тебе ужасно глупой? - Что ты, нет, конечно! от волнения Василь говорил шепотом, - это было так завораживающе, я просто не ожидал, этогои ты была такая красивая! Краска медленно сползла на шею, ему казалось, что он сейчас ничем не отличается от солнца, что уже почти скрылось. В лесочке заметно потемнело и Василь был этому только рад. - Правда? только и смогла выговорить смущенная девушка. - Давай поужинаем, и ты расскажешь мне кто ты и куда направляешься, если хочешь, конечно улыбнулся Василь. Нехитрый ужин, состоящий из жареного мяса и лепешек, быстро закончился. Соорудив нечто вроде навеса из ветвей и постелив плащ, Василь жестом пригласил Зарину оценить его старания. В сгустившейся темноте костер казался особенно ярким, домашним, создавая некоторый уют. Зарина с удовольствием присела на приготовленную постель, тепло костра проникало в самую ее суть, успокаивая напряженные мышцы. 
lars_k2[70] 30/01/2013 00:50
Ну да, начало норм, но о сюжете судить пока рано, продолжение увидим там и посмотрим) 
Gadk2[38] 30/01/2013 00:46
Мне нравится, жду продолжение! 
Корш[58] 29/01/2013 23:29
в общем это начало моего рассказа... 
Корш[58] 29/01/2013 23:27
Словно снег посреди лета, в воздухе летали перья, пух и сами обладатели всего этого: куры и гуси. Из всего этого месива, даже не оглянувшись, вылетел всадник. Вслед летели крики возмущенных жителей, но поселение уже осталось позади.
Проселочная дорога бросалась под копыта коня, полы плаща крыльями развевались за спиной всадника. Вечернее солнце отражалось в голубых глазах, с жадным нетерпением всматривающихся вдаль. Ветер трепал светлые локоны молодого парня, небрежно перехваченных обручем. Проселок вел вдоль реки, что мелькала сквозь частокол деревьев. По другую сторону от дороги желтело поле с поспевающей пшеницей, но всадник не обращал внимания на красивый пейзаж; в синих, как небо, глазах отражался только горизонт. Где-то там была цель его путешествия.
Молодой человек ехал издалека, об этом говорит весь облик, начиная от запыленного плаща неопределенного цвета и заканчивая взмыленными боками усталого коня, так же покрытого пылью, под которой угадывается вороная масть.
Впереди дорога взбегала на небольшой холм, покрытый леском. Река размыла левую сторону, возник небольшой обрыв. Наш безымянный спутник решил устроить там привал - коню надо дать отдых, да и сам проголодался. В том поселении, что проехал, его могли узнать, поэтому там нельзя останавливаться.
Место действительно подходило для привала, в стороне от дороги нашлась полянка, где он и устроился. Расседлав коня и протерев пучком травы, привязал к кустам акации. Вскоре весело заиграл костерок, по полянке растеклись запахи жарящегося мяса, и свежей зелени. Юноша снял пыльный плащ, не глядя, повесил на сучек и стал спускаться к реке, чтоб умыться с дороги. Продравшись сквозь кусты, он оглядел берег. В этом месте река делала поворот, вода подступала почти к самым кустам, это было как нельзя кстати.
Снял с себя куртку, сапоги и штаны, сложил в кустах, пояс с любимым мечом повесил отдельно. Меч подарил отец, на восемнадцатилетие, с тех пор он с ним никогда не расставался.
Река, не слишком широкая, но достаточно стремительная и глубокая, приняла разгоряченное тело. Вода, настолько чистая, видно каждый камешек на дне. Парень нырнул в самую глубину, распугав мелких рыбешек. Плыл пока в легких не начало гореть, вынырнул и лег на спину, уставившись в синее небо. Приблизившись к берегу, лег на мелководье, муть медленно оседала, взволнованная его телом. Шуршание стрекоз и журчание реки начало убаюкивать юношу, волны ласково поглаживали его уставшее тело, и веки сами собой стали закрываться.
Сквозь дремоту стали пробиваться посторонние звуки, сознание среагировало мгновенно - через секунду он уже был в кустах, меч в руке напряженно замер. Взгляд прикипел к появившемуся из-за поворота реки предмету, производящему те самые звуки, что разбудили его. Стук меча о землю совпал со всплеском воды, молодое тело резво устремилось навстречу тонущей фигуре. В пару мощных гребков парень достиг какого то мешка, за который из последних сил цеплялись худенькие ручонки. Подхватив одной рукой безвольное тело, второй стал грести к берегу. Течение отнесло их ниже стоянки, подплыв к берегу, он выполз, волоча за собой бездыханное тело. Девушка не дышала, он несколько растерялся, ему не приходилось до этого спасать утопающих. Положив ее на живот, стал похлопывать по спине, через некоторое время бедняжка зашлась кашлем. Пока она приходила в себя, парень рассматривал ее: платье на ней темного цвета, из грубого материала, босая, спутанные мокрые волосы темными прядями закрывали лицо.
Наконец она пришла в себя, дрожащей рукой, убрала волосы с лица, и взглянула на своего спасителя. В больших темных глазах еще метался страх, страх смерти, все тело сотрясала дрожь. Отдышавшись, просипела слабым голосом:
- Я свалилась в реку, там выше, хотела перейти по мостику, но он такой хлипкий, я не удержалась и - голос ее прерывался всхлипами- а я не умею плавать, схватилась за свой мешок и дальше все так смутноах спасибо вам благородный юноша чточто - глаза вдруг распахнулись, глядя на него так, что он просто утонул в этом темном омуте. Такая реакция удивила юношу, но, вспомнив про штаны, что лежали в кустах, молнией метнулся в сторону деревьев. Багровые щеки казалось, могут поджечь весь кустарник, от стыда он потерял дар речи, хотелось провалиться сквозь землю. Прикрываясь руками, прошептал:
- Вы не подумайте на меня ничего плохого, я не ожидал, что вы будете тонуть в то время, как я моюсь!
-Нет, что вы, я не думаю, просто это так неожиданно, я тону, вы меня спасаете, а тут такое - внезапно она всхлипнула, прижав руку ко рту, затем еще, всхлипы перешли в смех. Обессиленное тело сотрясалось от беззвучных конвульсий, юноша не знал, как реагировать на это, решив пока не вмешиваться, бросился сквозь кусты туда, где оставил вещи.
Костер успел прогореть, стоял одуряющий аромат жареного мяса, девушка, укутанная в плащ, грела руки, простерев их над углями.
- Как зовут тебя, бедное дитя? спросил парень.
- Зарина и вовсе я не дитя, мне уже шестнадцать!- девушка даже приподнялась от воз 
Gadk2[38] 10/12/2012 23:20
Я гуляю в ночи,
Мрак в глазах моих
Проникнет тебе в душу
Я заставлю страдать
Буду упиваться твоим горем,
И не будет страха
И лишних сомнений
Подойти ко мне
И отдаться в руки
Я буду беречь твою жизнь
До каждой капли крови
Ты станешь моей
Да свершиться горе! 
Gadk2[38] 24/11/2012 23:16
Тишина стала привычна,
Я подхожу как убийца,
Стою минуту в затишье,
Наблюдая за пищей своей,
Его кровь течет в моих жилах,
Чтоб стать живее остальных,
Минуту вкушая тот сладосный привкус,
Я стал немного сильнее.
Страдая от вечной кары нас самих
Я стараюсь выжить
И я буду жить! 
Страницы: «  1  2  3  4  5  »  
Отписаться от темы
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную