Хроники грезных войн
Читать сначала

Корш[58] 30/01/2013 23:25
интересно , кто скрывается под этим недалеким генералом?) 
Weide[31] 30/01/2013 23:09
Спасибо, очень интересно почитать =) 
Любовник Белоснежки[36] 27/12/2012 12:27
Дождавшись, пока разведчики покинут шатер, Регент обвел тяжелым взглядом всех собравшихся.
- Что скажете? - обратился он к трем иерархам сидящим у трона.
- Фанатики? Это невозможно, - тут же вскочил генерал Эрик Тромбован, заступник из клана Рыцарей полночных степей. Большая часть членов этого клана, выли выпускниками школы заступников, и славились полным отсутствием мозгов, но удивительной физической силой и преданностью. Именно они поддержали Освальда на выборах Регента, получив за это от нового повелителя, своего генерала.
- Ты не веришь разведчикам? - удивился Байрем Санделийский.
- Алхимики обещали, что проход будет сразу закрыт и никто не сможет его отследить, а им я верю точно, вскинулся генерал.
Я тоже, - буркнул Регент, - но и оснований не доверять Зигтиру у нас нет. - Что скажет наместник? - Хранитель Орландо Скази не спеша поднялся и оглядел шатер. В отличии от недалекого генерала, он добился своего поста хитростью, и мастерством ведения интриги, за что его недолюбливали многие дреднайты.
Я, мой Регент, не склонен делать выводов, не обладая должной информацией. Мне видится, что рассказ разведчиков, следует тщательно проверить. Хотел бы напомнить, что мы последние хранители Великого закона во вселенной, и не имеем права на ошибку. - оборвав, как это часто он делал, начатую мысль на полуслове, наместник выдержал паузу, и величественно вернулся на свое место. 
Любовник Белоснежки[36] 26/12/2012 23:41
- Мой регент, по твоему приказу, я и мой отряд отправились на север, и примерно в двух локациях отсюда обнаружили прибрежный город, поразивший нас своей красотой, и отсутствием населения. Сотни домов и лавок, кажущихся вполне целыми и недавно построенными были абсолютно пусты. Не найдя никого живого, мы добрались до центральной площади, где встретили группу монахов, отлично говорящих на нашем языке, и называющих себя Хранителями порядка. Они обладали удивительными знаниями и способностями. Знали наши имена, классы, звания, положения в наших кланах и имена их глав. На вопрос кто они, ответили, что их послали Боги этого мира, и что город, в котором мы находимся был выстроен специально для нас, и тех, с кем нам предстоит сразиться.
- Сразиться? - брови регента сошлись у самой переносицы, город для нежити?
- Нет мой Регент, - голос командора непривычно дрогнул, - они сказали, что нежить не имеет доступа в те пять городов, что были выстроены Богами, для двух сторон, которым предстоит в Великой войне решить, кто будет существовать на земле Грез войны, а кто покинет этот мир проигравшим.
- О чем ты говоришь? - не выдержал Освальд перебивая доклад подчиненного.
- Хранители сказали, что с юга уже вторглись в эти земли те, кто называет себя темпларами. Они похожи на нас, но верят не в Великий закон, а в некого Спасителя, который придет, что бы возглавить их, и дать им царствовать в этих землях до конца Времен.
- Фанатики? - удивился регент. И ты поверил этому бреду?
- Да мой Регент. Я сам видел их разведотряд входивший город.
- Что еще сказали эти Хранитли?
- Они сообщили и нам, и темпларам, что Боги ждут тебя, великий Регент, и Кардинала темпларов, завтра в полдень, в храме всех Богов на центральной площади Мелкоаста, так называется тот город. После чего нас просто выкинуло за городскую стену. И не найдя ничего лучше, я приказал отряду возвращаться в лагерь.
- Спасибо Зигтир, - ты и твой отряд хорошо поработали, ступайте отдыхать, и дайте нам время принять решение.
- Да, мой Регент. Хранитель поднялся с колена, и сделав знак застывшим у входа убийцам покинул шатер... 
Любовник Белоснежки[36] 26/12/2012 23:10
Шатер Регента располагался в центре лагеря, раскинувшегося на берегу, в виде почти правильного круга. Освещенный факелами со всех сторон, и охранявшийся четырьмя заступниками рыцарями или воеводами четырех ведущих кланов стороны, он представлял собой символ величия и власти, и одновременно символ смирения и покорности перед Великим законом.
Внутри, вокруг горевшего очага, молчаливо ожидали своего лидера главы кланов шестого уровня, которым, по тому же Великому закону, было дано право присутствовать в малом соборе Регентской власти. В дальней части прямоугольного шатра, располагались три места ближайших помощников правителя, назначаемых им после избрания: Генерала, Наместника, и Консула. И позади них, под коричнево-белой эмблемой дреднайтов, украшавшей заднюю стену шатра, располагался трон самого Регента.
Войдя в шатер, Освальт Байрем Санделийский прошел на свое место, отвечая на поклоны глав кланов (хорошие или плохие, они именно те, кто в свое время помог ему выиграть выборы, и игнорировать их он не мог), и занял свое место.
Введите разведчиков, - привычным командным голосом распорядился регент.
Полог шатра приоткрылся, и впустил двух убийц и хранителя, вошедших под его свод. Убийцы простые воины, почтительно замерли у входа, хранитель же, командор клана
Орден Пантократного амулета, обошел глав кланов, и опустился на одно колено перед троном регента. 
Любовник Белоснежки[36] 26/12/2012 22:45
Где то на берегу Северных вод...

С вершины небольшого хома лагерь внизу казался растревоженным диким зверем муравейником. Выставленные по периметру смешанные посты из воителей и заступников, зорко всматривающиеся в длинные тени приближающихся сумерек изредка перекликались между собой, в тщетной попытке скоротать время, до закатной смены караула. Тихие и смертоносные убийцы, затаившиеся в окружающей лагерь высокой траве, были готовы при первой неожиданности придти на помощь своим более мощным собратьям. Остальные, свободные от вахты дреднайты, разбивали шатры, грелись возле костров, или вытаскивали на берег последние галеры, пряча их в прибрежной роще. Размеренная суета, плавно перетекающая в, годами оттренированную, строго дисциплинированную службу, шла своим положенный чередом. Великий кардинал Освальт Байрем Санделийский взирал на все это без особого внимания. Взор его привлекала та неведомая пока еще земля, что таилась по другую сторону холма. Вдали, на юге и на востоке от их малого лагеря, еще мелькали адские костры безумной нечисти орды полуразумных существ, отказавшихся принять их закон, их взгляды и убеждения, а значит подлежащих полному уничтожению. Где то там, посланные им разведотряды, крадучись в наступающих сумерках, собирали столь важную информацию, о земле, на которой ему, Регенту дреднайтов, предстояло воздвигнуть новую империю Империю Закона и силы, Чести и справедливости.
- Мой регент, - консул Итраньято, умеющий, будучи убийцей, подкрадываться бесшумно, чем заслужил прозвище Шепот ночных трав, возник за спиной Освальта, - Первые разведчики вернулись, и готовы доложить, - склонился он в церемониальном поклоне.

- Хорошо, зови их в мой шатер, я буду через минуту, - кивнул регент, и отвлекшись от непростых дум, пошагал вслед за консулом вниз по склону. 
Любовник Белоснежки[36] 26/12/2012 22:43
Часть 1
Вера или закон
глава I
Что бы Вам не говорили,
но ни одна из этих сторон не
является абсолютным добром
и абсолютным злом.Просто обе
стороны выбрали свои пути, которые
считают истинными. Но как говорится
Добро, Зло, Свет, Тьма методы у всех
одинаковые.Одни веруют в силу Своего Закона,
другие в силу Своей Веры, но никто из них
не допустит присутствия рядом противной стороны.
(Эвтрон деТАндекрклеп Магистр Ордена Хранителей порядка) 
Страницы: 1 
Подписаться на тему
К разделу
-=Форум Грез Войны=-
» Ссылка на запись:
[2]На главную